Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Любовь » 4увства..эмоции..нужны ли они..?


4увства..эмоции..нужны ли они..?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Я во время просмотра фильма замечаю кучу ошибок и комментирую их. Самое весёлое - это когда в американском фильме герой попадает куда-нибудь (в параллельный мир, в далёкие галактики, в средневековье и др.) - там все почему-то говорят по-английски.

22

в общемто тема , как таковая, довольно таки интересна, но вот "захватывающей" я её не назову потому как полностью разделяю точку зрения автора.=) только я не посторонний наблюдатель, а самый простой музыкант... эмоции людей,- как струны... на них можно играть создавая мелодию.... причём можно создавать различные стили, различные жанры, направления.... а просто смотреть со стороны приятнее когда они уже настроены, и играют симфонию которую создаёшь сам.=)

23

Не верю, что никто из вас не испытывает чувства ненависти, зависти, страсти, безумия... Не верю. Все есть - как не пытайся отгородить себя от этого.  Так стоит ли?

24

СаплезуБОенеГРо , я и не пыталась сделать эту тему "захватывающей".. ^^
""только я не посторонний наблюдатель, а самый простой музыкант... эмоции людей,- как струны... на них можно играть создавая мелодию.... причём можно создавать различные стили, различные жанры, направления.... а просто смотреть со стороны приятнее когда они уже настроены, и играют симфонию которую создаёшь сам.=)""
йа бы назвала это игрой..но в прямом зна4ении этого слова..игрой в 4ужие 4увства.. )
..и быстро утомляющей..  :tired:
но забавной. ^^

25

Паколетт написал(а):

Не верю, что никто из вас не испытывает чувства ненависти, зависти, страсти, безумия... Не верю. Все есть - как не пытайся отгородить себя от этого.  Так стоит ли?

никто и не говорит что кто либо из нас ВООБЩЕ не испытывает чувств,- просто ввиду длительного маскирования своих эмоций начинаешь и сам както их не замечать.=)

26

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чувство#.D0.9E.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

а это посмеяцца http://enzfeell.narod.ru/index.html

27

Паколетт, я ещё как испытываю. Зависть редко, ненависть бывает, страсть частенько, безумие постоянно.

28

Fossi написал(а):

Паколетт, я ещё как испытываю. Зависть редко, ненависть бывает, страсть частенько, безумие постоянно.

дооа..два последних-самые болеменее заметные для меня о4у4ения..  :rolleyes:
хотя "безумие" настолько глубоко въелось в меня,4то йа давно перестала отделять его от себя,и подразделять на эмоции..

29

_Opium_ написал(а):

хотя "безумие" настолько глубоко въелось в меня,4то йа давно перестала отделять его от себя,и подразделять на эмоции

какая интересная терминология..)

30

просто таково моё мироощущение..последняя нить связывающая нас..готовая в любой момент лопнуть..и ис4езнуть..

31

зачем?хм...наверн0е,чт0бы х0ть как-т0 разн00бразить св0е существ0вание...страдать,верить,надеяться...слеп0...стр0ить из себя бедненьких,слабеньких,чувствительных,бесп0м0щных червяк0в...или на0б0р0т,скрывать фсе эт0 п0д маск0й безразличия...имея 0пять-таки мысли чт0,"мне так пл0х0,меня никт0 не любит"....да!!!!!!!!!!любить эт0 б0льн0!!!и эт0 намн0г0 сл0жнее,чем убивать люб0вь!!!
в 0бщем,не принимайте всерьёз,мне пр0ст0 0чень пл0х0...

32

хмм..пере4етай лу4ше тему от на4ала,до конца..)
0__о

33

*смайлик, намыливающий верёвку*

34

Амина написал(а):

да!!!!!!!!!!любить эт0 б0льн0!!!и эт0 намн0г0 сл0жнее,чем убивать люб0вь!!!

.. а 4истить карандашь сложнее, 4ем слышать фиолетовый голос..

35

Фиолетовый голос? А с жёлтым слизняком на узкой дорожке случаем не встречалась? Жёлтый слизняк

36

..именно жёлтым..и именно слизняком..слу4аем нет..пока4то..  :confused:

37

Эмоции - враг разумного, они перешли к нам от животных. В природе они управляют мотивацией и поведением млекопитающих, эмоциональность можно проследить если долго и внимательно изучать животных, теперь - это доказанный факт. Если мы хотим эволюционировать дальше, то мы должны отбросить все что связывает нас со скотами. чистая информация - вот вершина эволюции разумной жизни.
С другой стороны эмоции это - фундамент любого творчества. Они составляют неотъемлемую часть духовного, мы должны их беречь и ценить, если не хотим превратиться в бездушных роботов. Творческое и духовное развитие необходимый процесс в совершенствовании ашего вида. Следовательно, как уже сказано выше, нужно держаться середины.

Что здесь никто не смотрел фильм "Эквилибриум"? Тогда бросайте все и срочно смотрите.

38

Эмоции, с точки зрения разумного, изначально не враг ему. Они как минимум помогают отделить полезное от неполезного. Разум же, подавляя истинные эмоции, вредит сам себе...

Над эквилибриумом в свое время рыдала. Изумительная антиутопия, сочетающая в себе идеи Брэдберри и Замятина. Пересмотрела этой зимой, и решила, что сказка. Типа так не бывает вообще, чтоб без эмоций.

39

В тему про подавление эмоций советую прочитать Лукьяненко - "Тринадцатый город". Рассказ небольшой, много времени не займёт.

40

подавление эмоций глупость последняя..имхо..  :sceptic:


Вы здесь » Malkavi » Любовь » 4увства..эмоции..нужны ли они..?