Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Клан » Ночь с 3 на 4 декабря


Ночь с 3 на 4 декабря

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ночь с третьего на четвёртое декабря объявляется всемирной ночью зайца. Потому что именно в эту ночь на меня снизошло озарение того, что зайца зовут Саймон. В совершении этого открытия мне помогали Илья Валентинович и Жёлтый Слизняк.

2

ЭгегеЙ, трепещи Зачерствевшее человечество! миру явилась Новая истина, пророки прознали суть Аватара всего сущего и знают Его имя!!!! Воистину грандиозное Событие, вечность теперь Разделилась надвое - То что было до этого, и то что Стало.
Тот кто Знает сущее правит Вселенной, грядет новая Эра

3

Первый закон магии - ЗАКОН ЗНАНИЯ: Это наиболее широко используемый закон и, возможно, в широ-ком смысле, охватывающий все остальные законы. Основа этого закона в том, что пони-мание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.
Восьмой закон магии - ЗАКОН ИМЕНИ: Знание полного и ИСТИННОГО имени объекта или процесса дает контроль над ним. Это работает, поскольку имя - это дефиниция, также как контакт-ная связь и ассоциация (если вы называете что-либо тем же именем снова и снова, то это имя становится ассоциированным с объектом). Это работает также и потому, что знание полного и истинного имени чего/кого-либо означает, что вы получили полное понимание его природы.

4

Урсула Ле Гуин?

5

а х его з

6

Да там тож такая же бадяга подымалась про имена. Говорят япошки сняли мультик по Волшебнику Земноморья...

7

У меня он есть на дивиди в одном из сборников. Не смотрел, валяется где-то. :)

8

Невероятно сложно называть вещи своими именами, а уж людей и подавно.

9

У МУраками в Охоте на Овец было забавное рассуждение на тему имен. Началось все с банального вопроса, а почему Кораблям дают имена, а автобусам или самолетам нет?

10

Потому что корабли появились ещё в те времена, когда всему давали имена. А самолёты и втобусы - когда вместо имён давали (и сейчас дают) серийные номера.

11

Да, но я думаю, что водитель овтобуза наверняка как-то называет свой овтобуз. Наш басист вопще всему даёт имена сходу. Это осталось, просто стало более сокрытым в условиях глобализации.

12

Хммм... говоришь, водитель как-то называет свой автобус? Вряд ли то, как он его называет - именно имя. Например, "Развалюха" или "Жеребец" сложно назвать именами.

13

Хотя, я ошибся там были рассуждения не о том, ПОЧЕМУ?, а о том А ЧТО ЕСЛИ...?
Типа никто не сел бы в автобус с именем Осел, все ждали бы Пантеру, хотя маршрут один и тот же...

14

А кто бы стал называть автобус Ослом? Это сейчас можно какой-нибудь старый ПАЗик назвать Ослом. А когда автобус новенький, так сказать, только с конвейера, ему захотят дать более красивое название.

15

Я бы назвал... Да и не только так...  Вот например "Головастик Тритона" или "Летающая гладильная доска" Масса всего есть на свете, нужна только фантазия и творческий подход. Эххх. возьмите меня менеджером в депо

16

Боюсь, ты не пройдёшь проверку у психиатра)))

17

Особенно, если скажешь ему, как будешь называть автобусы :)

18

Пазя и Газя уже выезжают за вами :cool:

19

Я назову свой автобус Отец Фёдор

20

или Бешеный Втыкатель


Вы здесь » Malkavi » Клан » Ночь с 3 на 4 декабря