Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Клан » Смерть


Смерть

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Fossi написал(а):

Таким образом, если бы всё шло так как и шло изначально, то злой министр объявил бы войну штатам, а так как чувак бросился ему под машину, то войны не будет. Он, конечно, не знал, что бпросаясь под машину остановит войну, но чем не предназначение?

Бля, чувак, у меня такая же история в голове крутилась, я даже хотел рассказ написать

2N написал(а):

Рождение и смерть - два одинаково тяжелых процесса, которые явно не должны происходить зазря

Один чувак утверждает, что смерть настолько яркое в жизни событие, от которого знающий себе цену человек должен получить массу эмоций. Она не должна пройти мимо него и для полного щастья нужно по максимуму пережить ужасные предсмертные муки!!!!

2N написал(а):

пальцем в небо" и твое предназначение автоматически исполнится

Вот базара нет! Сиди сложа руки и ничё не делай и спокойно жди, пока тебя собьет автобус полный министров обороны. В товоем-то селе Кукуево....

42

Seraphim написал(а):

Один чувак утверждает, что смерть настолько яркое в жизни событие, от которого знающий себе цену человек должен получить массу эмоций. Она не должна пройти мимо него и для полного щастья нужно по максимуму пережить ужасные предсмертные муки!!!!

ага. забудутся всё равно, так же как и муки рождения =)
сегодня сон про смерть приснился. много думаю об этом последнее время. единственный вывод: все там будем, надо просто жить и просирать поменьше...

43

2N написал(а):

а мне кажется, что ты путаешь исключение и правило. "Поиск предназначения" - пустой звук? кстати, человек, не проявляющий вообще никакой активности, мёртв.

А разве поиск предназначения - единственная возможная активность?

44

Fossi написал(а):

А разве поиск предназначения - единственная возможная активность?

оуч... нет конечно) это скорей некий суммарный вектор... вот, нарисовала. Мелкие стрелочки - это всякая-разная мало-мальски результативная деятельность. Толстая черная сумма - это, грубо говоря, общий результат. Сиреневым я обозначила то, что называю предназначением.

http://i024.radikal.ru/0801/85/4d5ef424ad6d.gif

45

А.... то есть типа вот мы делали-делали всякую фигню, но в итоге получилось нечто от предназнчения отличающееся. А всё почему? Правильно! Потому что изначально мы не знали, к чему надо было стремится.

46

Fossi написал(а):

изначально мы не знали, к чему надо было стремится

а че, должны были? я вот не Далай Лама)

47

Fossi написал(а):

в итоге получилось нечто от предназнчения отличающееся

я , кстати, не спроста отклонение от предназначения не стала делать слишком большим. Т.к. предназначение - это предначертание, то мы часто просто "не можем поступить иначе" т.к. "наш мозг так устроен, в генах заложено", ну и кому надо, пусть другие объяснения выдумывают, слишком много факторов влияния на это всё... Поэтому отклонения могут накапливаться вследствие ошибок, неестественных, не свойственных индивиду поступков. И, между прочим, исходя из этого постулата, можно сделать вывод о том, что самоубийство, как правило, большой грех, и предназначением считаться не может. Согласна с тем, что есть исключения.

48

По поводу того, что самоубийство - грех. У самураев вообще обычай был небезызвестный "харакири". И считалось это самоубийство весьма мужественным и благородным посутпком и тд и тп. Это в христианстве самоубийство - грех. А так, по жизни, очень часто - единственнное верное решение.

49

Fossi
Я об этом в самом начале упомянула. согласна с тобой, есть такие случаи. У японцев культура более жесткая. Они там вообще по кодексу живут. А таким раздолбаям, как мы, умирать грех.

50

ИМХО, таким раздолбаям как мы умирать просто страшно. А "грех-не грех" уже не суть

51

[zdraste]

52

в мире столько неправильного, -пьянство, разврат, разбой, хулиганство, тунеядство.... и вы собираетесь про смерть думать????? да разве вас совесть не сьест за то, что вы в этом не учасствуете???? [lafa]  rus.gif  :lol:

53

будьте здоровы)

54

Меня не съест :idea:

А смайлики новые галимые и мало их. :(

55

:nuts: а мне нравится этот набор. правдо какие-то они мелкие и с белыми ободками 8) но я щас просто фон поменяю на серенький, и всё окей будит!

56

Их мало :(

57

Что-то во мне в последнее время стали проявлятся суицидальные наклонности.... при виде пистолета первая мысль к виску приставить, при виде лезвия или ножа первая мысль - по венам, каждая верёвка - потенциальная петля, в окно открытое страшно смотреть....

58

Я вчера мылась в душе и обратила внимание на наличие там и мыла, и веревки.

59

и бритва наверняка рядом была... а ещё там скользко, можно подскользнуться и головой о металл (пластик, у кого как). Или утонуть.

60

местов мало чтобы падать)
иногда я боюсь ошпариться


Вы здесь » Malkavi » Клан » Смерть