Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Креатив » Рассказы.


Рассказы.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

а! ещо нужно читать разных жанров книжки

22

уже читаю... уже думаю над новым сюжетом...

23

2N, как же я рада что ты меня понимаешь! :friends:  из-за импульсивности своего характера я не всегда могу точно выразить свои мысли, но ты как будто их читаешь give_rose.gif

Emily, рассказами и творчеством лично я не могу назвать воплощения мечтаний маленькой девочки, её жалобы на окружающий мир, людей, и некое непонимание её сущности. Безусловно необходима работа над слогом и проверка(!) орфографических ошибок. Тебе же нужна критика, ведь так? Мои слова ей и являются.

24

Геката [zdraste] уже подумываю над тем, чтобы позаимствовать у тебя импульсивность, хотя бы для встряски форума, а то люди всегда активней реагируют на резкость, пестёш и провокации, чем на вежливое понимание зануд))
так что надо нам друг друга дополнять :friends:

Emily, творчеством на самом деле можно назвать все, что создается, в том числе и наведение порядка (это еще и вдохновения требует), но по учению пресловутого Дона Хуана, что бы ты ни делал (или не делал), нужно делать это безупречно. ну насколько я поняла, ты уже начала стараться, молодец!

25

Гекатаблагодаря таким людям как ты, такие люди как я становятся лучше.
2N, ми будет стараться.

26

Emily, а какой по-твоему я человек? И какой человек тогда ты, раз под влиянием якобы "таких как я" ты становишься лучше?

27

Просто я уже ни раз показывала свои рассказики публиве....но все мягко улыбались и говорили как это "Мило", "интересно" и так далее и тому подобное....
А ты сказала все не тая в лицо, теперь я вижу свои ошибки и смогу их исправить....

28

С одной стороны твои записки действительно могут казаться им милыми и интересными, ибо у каждого человека свой собственный вкус и предрасположенность к чему-либо своему.
Но с другой.....безусловно они могут говорить это даже не думая так, лишь бы не обижать тебя.
Я говорю то, что именно я думаю, прочитав то, что ты пишешь. Работай над  своими ошибками, но на мой взгляд так, как пишешь ты - нужно делать только для себя. Имхо, это не перерастёт во что-то более серьёзное и действительно творческое. Писать научиться можно, но это будет отличаться(не в лучшую сторону) от природного таланта, который я как раз считаю творчеством.

29

Хм.... а ты сама в чем-нибудь творческом себя реализовала?
(кстати я занимаюсь не только написанием рассказиков)

30

хе))) пишу стихи, немного прозу, иногда песни. прекрасно пою (Фосси, ведь так?)
также создаю много всего креативного, какие-либо безумные идеи по созданию образа, интерьера, фотографии.
я себя не хвалю, не выдумываю, просто перечисляю факты.
также обладаю эстетическим вкусом.
это всё во мне. Это и есть я.
воспитываюсь в творческой среде, моя мама - художница, она и дала мне эту любовь к "высокому", к искусству.
так что делай выводы)

31

уважаю поющих людей, вечный респект и уважуха как говорится)

32

не умею петь
не умею рисовать

33

Emily написал(а):

Просто я уже ни раз показывала свои рассказики публиве

А кто такая публива?

34

Геката написал(а):

прекрасно пою

*Печать и подпись Фосси*

35

2N, зато как пишешь......
schastliv
Fossi,  [glazki]  мы ещё споём феллини......

36

Геката :thank_you:

37

Не судите строго, мне было 15 лет.

"Небесный Воин"

День первый.

Потерянный
Эй! Ответьте мне кто-нибудь.

Потерянный
Я один?

Катёнок
Почти.

Потерянный
Кто ты?

Катёнок
Не знаю, как тебе сказать. Я – это я.

Потерянный
Тебя зовут Катя?

Катёнок
На столько же, насколько тебя Петя, Петерянный.

Князь
Ребят, у меня несколько вопросов. Кто вы? Где мы? Почему именно мы, и почему на моей клавиатуре нет кнопки Backspace?

Потерянный
Отвечаю: мы – твои собеседники, находимся на форуме с одной единственной темой. Почему? Я думаю, просто так.

Катёнок
Просто так не бывает, у каждого должна быть своя причина.

Князь
А что скажите по поводу Backspace?

Van Gog
Это для того, чтобы нельзя было вернуть сказанное (написанное).

Sh@dow of death
What you say about “insert”?

Князь
Её тоже нет.

Потерянный
И у меня нет. Ни Backspace, ни Insert, ни Delete.

Катёнок
Ни у кого нет.

Sh@dow of death
It is very rum.

صشحل
ضغفخذلصى؟ کةفض حسنر

Потерянный
Боюсь, я тебя не очень понимаю.

Небесный воин
Вау, челы, ну вы забацали! Ужо мозги плавяцо! Уроды, где здесь выход?

Van Gog
Там же, где и вход.

Небесный воин
Лады, а где вход?

Van Gog
Рискну предположить, что по другую сторону сознания.

Небесный воин
Объясни.

Van Gog
«Дверь» есть только с одной стороны.

Sh@dow of death
One way ticket.

Van Gog
Ну, типа того.

Небесный воин
Это чо? Я типа попал?

Лавина
Значит, мы все попали.

Князь
А, может быть, мы уже умерли?

Sh@dow of death
I don’t think that.

День второй.

Катёнок
С добрым утром!!!

Бродяга
С таким добрым, я хренею!

Потерянный
Катёнок, а ты мальчик, или девочка?

Катёнок
Д.

Лавина
Почему у тебя такое имя, Потерянный?

Потерянный
Я не выбирал себе имя, но оно мне подходит. Может, я просто потерял своё место в жизни? Я бы назвал себя «Отчаянный».

Лавина
Почему так? Что-то случилось?

Потерянный
Перед тем, как сюда попасть, меня жутко кинули.

Лавина
Мошенники?

Потерянный
Нет, девушка.

Лавина
Расскажи.

Потерянный
Ты представляешь, мы, после проведённого вместе вечера, зашли к ней в квартиру. Она начинает меня спрашивать про любовь, например: «Как узнать любит тебя человек, или нет», «как понять, когда  дружба, когда любовь». Ну, я ей издалека намекаю, что люблю её, а я её на самом деле люблю. Она продолжает, я думаю, что она просто вымани¬вает из меня признание. Ну, я ей и говорю: «Я люблю тебя…».

Лавина
Ну???

Потерянный
А она говорила про другого парня! Представляешь?

Лавина
То есть как? Ты думал, что она не может определиться, есть ли между вами любовь, а она не знала, есть ли любовь между ней и другим челом?

Потерянный
Именно так!

Небесный воин
Жуткий ахтунг, я бы не вынес.

Неизвестный солдат
Жизнь – сука! Она как лестница в курятнике – маленькая и вся в дерьме.

Князь
Мы не вправе жаловаться на жизнь, она никого не держит.

Бродяга
У каждого своя жизнь, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Не нам судить жизнь.

Van Gog
Жизнь есть сон, снящийся богу.

День третий.

Бродяга
Кажется, я знаю, что такое жизнь. Жизнь – текущая непрерывно струя, которую можно лишь оборвать, но не изменить.




Катёнок
Жизнь – это счастье и радость. Вот.

Потерянный
Почему ты так считаешь? Неужели в твоей жизни нет ни одного чёрного пятна, въевшегося в память?

Катёнок
Беды и неудачи надо забывать, а запоминать только счастливые моменты.

Неизвестный солдат
У меня таких немного.

Катёнок
Чем же плоха твоя жизнь? Расскажи мне.

Неизвестный солдат
У меня нет никого, ни друзей, не врагов, ни любви, не ненависти. Я – тень. Я никому не нужен, меня никто не ждёт…

Катёнок
Я – твой друг.

Неизвестный солдат
Ты меня даже не знаешь.

Катёнок
Расскажи о себе, и тогда я тебя узнаю.

Неизвестный солдат
Может быть, в другой раз?

صشحل
صعح حلصأ دلـنذذ صخ׳؟

День четвёртый.

Небесный воин
Я придумал игру, я задаю вопрос, вы отвечаете. Потом будет прикольно почитать.

Небесный воин
Вопрос первый. Как можно за одну ночь три раза отметить новый год?

Лавина
Можно ехать на поезде, или лететь на самолёте, перемещаясь из одного часового пояса в другой.

Князь
А ещё можно набухаться и забыть про то, что новый год уже отметил, ну и, соответственно, отмечать ещё раз.

Van Gog
Тупая игра.

Потерянный
Ван Гог, давно тебя «не видел». К чёрту игру, расскажи о себе, Ван Гог.

Van Gog
Это будет сложно.

Потерянный
В двух словах.

Van Gog
Я играл в карты с Богом и выиграл любовь,
Я играл в шахматы со смертью и объявил вечный шах.

Потерянный
Это метафора, или ты можешь общаться со смертью? 

Van Gog
Ты тоже можешь, но учти на будущее: «Смерть боится своей собственной тени»

Потерянный
В таком случае, мне было бы интересно с ней поговорить.

Смерть
Я слушаю тебя.

Потерянный
Что это за прикол?

Смерть
Я слушаю тебя.

Потерянный
Давно хотел задать тебе вопрос. А что будет после тебя?

Смерть
Ничто.

Потерянный
Как так? А как же рай, ад, или реинкарнация? Что-то же должно быть. Или нет?

Смерть
Или нет.

Потерянный
Мне страшно.

Князь
Страх свойственен человеку. Не боится только псих, а храбр тот, кто сумеет преодолеть свой страх.

Van Gog
Я знаю! Я знаю, где мы! Мы во власти своих страхов! Нам надо преодолеть свой страх, что бы вернуться к своей нормальной жизни.

Князь
Первое, что я сделаю, когда вернусь – признаюсь ей в любви. Теперь я знаю, чего я боюсь, я боюсь не успеть.

صشحل
33-2-16-32-19-30-2-29-20-30-15-6-17-16-15-33-20-29-14

Лавина
И что же может означать этот код?

Бродяга
Ближе к концу есть цепь 17-16-15. Это может быть зацепкой?

Небесный воин
Вы все идиоты! Мы не можем его понять, и он пытается говорить с нами числами! Если ты сейчас меня понимаешь, напиши «48».

صشحل
48

Небесный воин
Что обозначают эти цифры? Если это код, или пароль, напиши «2», если это номера чего-либо, напиши «3», если это даты, или последовательность, напиши «4».

صشحل
3

Небесный воин
Давай договоримся, «22» будет «нет», «33» будет «да», ОК?

صشحل
33

Небесный воин
Это номера телефонов, или чего-либо похожего?

صشحل
22

Sh@dow of death
It is number of letters?

صشحل
33

Катёнок
Номера русских букв! «33-2-16-32-19-30-2-29-20-30-15-6-17-16-15-33-20-29-14» 33-я 2-б 16-о и так далее.

Бродяга
Получается «ябоюрьбытьмепонятым».

Потерянный
«Я боюсь быть непонятым»! Это его страх.

Van Gog
Ну конечно, тот, кто всё это задумал, знал про его страх и сделал так, что бы мы его не поняли!

Неизвестный солдат
Но ведь мы-то поняли!!!

Потерянный
Значит, кто-то просто играет с нами.

Бродяга
Тем не менее, нам надо признаться в своих страхах, иначе, мы не сможем их одолеть.

Потерянный
Я боюсь смерти.

Князь
Я боюсь потерять её.

Лавина
Я боюсь старости.

Небесный воин
А я ничего не боюсь!

Van Gog
Это значит, что боишься оказаться трусом. Ты боишься того, что люди подумают, что ты – трус!

Небесный воин
Я ничего не боюсь!

Van Gog
Ты боишься страха…

Небесный воин
Нет… не надо…

Van Gog
С тобой всё ясно, поехали дальше.

Sh@dow of death
I’m afraid of fate.

Неизвестный солдат
А я – боюсь полюбить.

Катёнок
Но почему?

Неизвестный солдат
Потому, что любовь – это боль. Я любил, и меня отвергли, это было больнее всего.

Катёнок
Так полюби, попробуй ещё раз.

Неизвестный солдат
Кого мне полюбить?

Катёнок
Меня.

Неизвестный солдат
Что за чепуха? Так нельзя.

Катёнок
Почему нельзя? Можно.

Неизвестный солдат
До завтра.

День пятый.

Смерть
Проснитесь!

Sh@dow of death
Fuck you!

Смерть
Я пришёл за одним из вас.

Van Gog
Пришёл? Я думал, что смерть женского рода.

Смерть
Вздор.

Бродяга
За кем ты пришёл?

Смерть
Это вы решите сами, завтра утром, я вернусь.

Небесный воин
Мы влипли!

Бродяга
Не мы влипли, а ты.

Небесный воин
Пошёл ты!

Неизвестный солдат
Не ссорьтесь. Это буду я.

Sh@dow of death
Why?

Неизвестный солдат
Мне всё равно нечего жить. Нет смысла, никакого.

Катёнок
Брось! Это всего лишь чей-то глупый розыгрыш!

Van Gog
Надо скорее выбираться отсюда. Кто ещё не рассказал о своём страхе?

Катёнок
Например, ты.

Князь
Да, Ван Гог, расскажи о своём страхе.

Van Gog
Я боюсь, что меня забудут.

Катёнок
Я боюсь, что меня никто не полюбит, никогда…

Небесный воин
Остался один – Бродяга. Чего ты боишься?

Бродяга
Я боюсь тишины… а здесь очень тихо, слишком тихо.

Князь
Завтра придёт смерть.

Лавина
Слишком поздно что-то решать.

صشحل
17-18-16-27-1-11-16-20-25-1-33-15-15-29-11

День шестой. Последний.

Смерть
Я пришёл.

Князь
Мы не знаем, мы не решили.

Неизвестный солдат
Надо взять меня.

Потерянный
ВОЗЬМИ МЕНЯ, СМЕРТЬ!

Смерть
Выбор сделан.

Лавина
Нет!

Потерянный
Да! Прощайте.

Лавина
НЕТ!

Потерянный

Бродяга
Он потерялся.

Van Gog
Нам надо избавляться от своих страхов. Надо их преодолеть. Если кто-то хочет что-то сказать, надо сделать это сейчас.

Неизвестный солдат
Катёнок?

Катёнок
Да.

Неизвестный солдат
Я люблю тебя…

Катёнок
  

Князь
Солдат боялся полюбить, Катёнок боялась, что её не полюбят. Они справились. Мистер Иероглиф боялся быть непонятым, но он всё-таки сделал так, чтобы мы его поняли. Потерянный боялся смерти и пошёл ей на встречу. Я боялся потерять её. Попав сюда, я оставил её там. Я думаю, что это прокатит. Бродяга боялся тишины, а в том месте, где он находится очень тихо. Он тоже прошёл через свой страх. Остались Лавина, которая боится старости, Небесный Воин, который боится прослыть трусом, и Shadow of death. Кто-нибудь помнит, чего боится Shadow of death?

Sh@dow of death
Replace: I’m afraid of fate.

Катёнок
Он боится своей судьбы. Того, что всё уже предрешено.

Лавина
Но как справиться с таким страхом?

Небесный воин
А как с твоим?

Лавина
Не легче, чем с твоим.

Бродяга
Опишите места, где вы находитесь, может быть это и поможет, начни ты, Небесный Воин.

Небесный воин
Я в лесу.

Sh@dow of death
???

Небесный воин
Обычный лес. Трава, деревья, река. Сижу под берёзой, ноутбук на коленях. Поют птички, солнце светит, всё, как в обычном лесу. Мы приехали с друзьями на Газели, отдохнуть на природе, а вот что вы там делайте, мне непонятно. С чего вы взяли, что вам надо избавляться от своих страхов? Да, кстати, вы забыли про смерть. У неё ведь тоже есть свой страх. Она боится своей тени, помните? Shadow of Death – Тень Смерти. Сам(а) же Shadow of Death боялась (а может и боялся) своей судьбы. Его (её) судьба – быть страхом смерти. Не совсем точное выражение, но подходит. Да, кстати, Van Gog боялся, что его забудут. Ну, вот вы его и забыли, когда перечисляли, кто от каких страхов избавился. Прощайте, ребята. Аривидерчи.

38

для 15 лет - более, чем круто.) правда, легко запутаться, и начало размытое (по философским соображениям как-то не индивидуализирует никого), зато остроумно. чем дальше в лес, тем интересней. в общем, все как на форуме, господин администратор :yes:

39

stesnyaus

40

Не рассказ, но небольшая зарисовка. Эксперимент. Давно не писала, и желаю услышать конструктивную критику.

Представьте себе: три молодых человека, один из них девушка. Они стоят на безлюдном бульваре и неподалёку от них - красивый дом. В строгих окнах виднеются занавески, простые стены украшены аккуратным крыльцом и покатой крышей. Это их дом, но они сейчас не зайдут туда, потому что встретились только что здесь, на углу рядом с магазинчиком, и собираются в совсем другое место.
Ничего не значащее молчание, перемежаемое репликами то одного, то другого, то третьей, участливыми или обращающими внимание на то, что делается в спокойном пространстве вокруг них - это и есть их дружба. Они похожи на подростков, но они не подростки. Сейчас они отправляются на прогулку, и это, возможно, связано с поисками приключений. Потому что когда вокруг всё так хорошо, нельзя оставаться с самим собой долго.
И вот, молодые люди подходят к массивной деревянной двери, до которой дошли, не торопясь, по всё тому же бульвару. За дверью совсем не то, что перед ней, никто не знает, что там, но важно не это. Девушка дёргает за ручку. Дверь не поддаётся. Девушка дёргает ещё раз, потом, растерянно пожав плечами, поворачивается и идёт назад, к той двери, которая открывается. Два молодых человека переглядываются, но не останавливают её. Они знают, что с ней ничего не случится, и, хотя она слегка расстроена, дома это пройдёт. Ребята снова переглядываются и одновременно напирают на дверь плечами. Дверь открывается, и они заходят. Через некоторое время они возвращаются в свой дом, и уже девушка открывает им дверь. Она не понимает их разговора, ведь она не была там, откуда они только что пришли.
Наступает ночь, и девушка выходит из дома, потому что знает, что должна быть в курсе. Дойдя до конца бульвара, она видит, что дверь на самом деле металлическая, и вовсе не такая большая, какой казалась ей вчера. Она толкает её, но дверь не поддаётся. Дёргает за ручку, но это опять безуспешно. Между тем, девушка и не собирается возвращаться. Сделав глубокий выдох, она опускает глаза, и видит ключ. Ключ подходит. Утром она уже понимает для себя, о чём разговаривали вчера её друзья. Никто не знает, что было за дверью.


Вы здесь » Malkavi » Креатив » Рассказы.