Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Любовь » Что для вас любовь?


Что для вас любовь?

Сообщений 101 страница 120 из 165

101

Nicolya написал(а):

больно это тоже клева

Как это ни странно, но иногда да

102

Придется тоже согласиться...я считаю благодатью все проявления любви...вообще чувств!ведь когда ты чувствуешь-это очень хорошо...душа живет,а вот когда тебе по фиг на всех и на все-это для меня плохо...
Я вот встретила молодого человека,совершенно случайно)-и кажется-это мечта!!!просто мой идеал!а вот каким-то крайним чувством получается,что я заранее знаю что отношения обречены на неудачу...но такие мысли посещают только вминуты когда я остаюсь наедине со своей душой...и уже заранее чувствую боль,которая предстоит...
И знаете,чувство влюбленности намного приятнее!что ни говори,а конфетно-букетный период в отношениях нужен!

103

:rolleyes:

104

Амина написал(а):

Я вот встретила молодого человека,совершенно случайно

Чем дольше я живу, тем более невероятны мои встречи

Амина написал(а):

знаю что отношения обречены на неудачу

Раньше я всегда знал, что любые мои отношения обречены на неудачу. Но недавно червь сомнения начал хомячить мой разум. А что если у меня будет такая девушка, с которой я никогда не расстанусь? Хотя вряд ли, ведь я расстанусь и со своей женой. Кто-то из нас всё-равно умрёт первый.

105

Боль - это отвратительно. Если она физическая, ее можно терпеть и она тебя закаляет. Но если она внутри, она разрушает тебя. Любовь - это проклятие. Чувства туманят мозг и искажают реальность, отсутсвует трезвость восприятия и логика поступков. Все другое уходит на второй план, ты даже не осознаешь, какие важные вещи проходят мимо тебя. Это как опьянение - ты думаешь вот кайф, ты наслаждешься, но рано или поздно наступает похмелье... Только в отличие от алкоголя, ты не знаешь, когда оно отпустит - может в самый неподходящий момент. Готовиться к удару значит терять наслаждение, будешь беспечно открытым, и оно тебя ударит неожиданно  и в больное место.
Нейтралитет, отсутсвие чувств, нулевая отметка - вот вершина сущего и цель стремления. Когда ничто тебя не возносит на небеса, и не размазывает об асфальт. Тебе не мешают творить и созидать, ты свободен. Быть бесчувственным значит быть неуязвимым.
Черт, как я далек от идеала...

106

Seraphim написал(а):

Любовь - это проклятие

нет. проклятие - ненависть.
не умеем любить без страха, поэтому страдаем.

107

Seraphim написал(а):

она разрушает тебя

И это прекрасно.

Seraphim написал(а):

ты свободен

А какой толк от такой свободы?

108

2N написал(а):

проклятие - ненависть

да вообще любое сильное чувтво, которое приводит к дисбалансу в голове и заставляет делать нелогичные поступки - это плохо.

Fossi написал(а):

А какой толк от такой свободы?

от свободы толк - свобода. вот самое великое и прекрасное чувство. только оно не должно граничить и вообще как-то соприкасаться с одиночеством.
Правда убивая в себе чувство задумываешься. А не теряешь ли ты нечто неповторимое, о чем тебе придется жалеть всю жизнь. И вот боясь это потерять, ты оставляешь это чувство прозапас, какой бы сильной обузой оно не было. ведь возможно, когда-нибудь все можно будет  возродить. а вот хренушки! Люди они как лампочки, если перегорит на какой-нибудь сильной эмоции, Никогда вновь он больше ничего подобного не испытает.

109

Seraphim написал(а):

любое сильное чувтво, которое приводит к дисбалансу в голове и заставляет делать нелогичные поступки - это плохо

Вспомнилось про абсолютный ноль. В жизни такого нет, ибо с жизнью несовместимо. С нарушением нейтралитета то же самое. Отклонение от баланса всё равно присутствует, либо в сторону "+", либо в "-"
ненависть, разрушение, зависимость, дисгармония - отрицательны, даже если выражены не ярко. они скорей будут коррелировать друг с другом, чем с положительными любовью, радостью, спокойствием, свободой, интересом, надеждой, верой, уверенностью.
как можно писать, что любовь разрушает? это либо оксюморон, либо путаница добра со злом, чёрного и белого.

ЗЫ. сказанное мною - теория. На практике идеализма не так много. Любовь может быть невзаимна, испорчена ревностью, может казаться любовью, а на самом деле быть формой нарциссизма или наркомании. Лучшее, чего добились Ромео и Джульетта - это кончили вместе.

110

Любовь разрушает таким образом, что вызывает массу негативных последствий. Те же ревность, отсутствие взаимности, случаи, когда люди теряют голову и ссорятся с лучшими друзьями, Ромэо и Джульета опять-таки. Тот стих про 4 дочери Сатаны очень в тему.
Вы конечно можете подумать, что я такое пишу потому что как-то был обижен жизнью. Так вот - ТАК ОНО И ЕСТЬ! Если бы я сам не испытал всего этого дерьма, то не стремился бы избавиться от всего, что с этим связано. Кстати, есть реальные психологические практики, позволяющие человеку погашать в себе чувства и эмоции (не путать с промыванием мозгов) - в ряде случаев очень полезно. Только вот я бы ни за что не стал этого делать из-за той самой боязни навсегда лишиться чего-то ценного.
Я далек от своих же собственных идеалов.

111

Человек, лишённый чувств и эмоций - это уже совсем другой человек. То есть, фактически, если, f.e. я избавлюсь от всех эмоций, то меня уже не будет, будет другой человек, то есть я, тот я - умру. А самоубийством я заниматься пока не собираюсь.

112

то есть фактически Ежи посадил Петруччо на кол с резьбой. Чтоб тот время показывал. А чтобы жить вне рамок низменных приземленных эмоций каждый должен зайти за грань обыфденного

113

"зайти за грань обыфденного" - это как покурить на балкон выйти. Запертый. Стекло разбил - пролез. Но будешь ли ты в собственном доме разбивать стекло?

114

без света нет тени.
а бывает и так, что тушите свет.)

115

Когда в самосвале кончается бензин, приходится звать индусов. Но если ты видел свет, тебе достаточно сесть внизу комнаты на пуфик из слоновьей кожи.

116

Это тот самый балкон. Разбив стекло один раз ты сможешь ходить на балкон покурить по несколько раз в день.
Но в комнате будет холодно.

117

а ещё можно бросить курить, комнату и балкон. тогда будет незачем стёкла бить.
кстати, бросила :) курить

118

2N написал(а):

бросила  курить

[ok] (смайлик с аплодисментами чё-то не нашёл)

2N написал(а):

а ещё можно бросить курить, комнату и балкон. тогда будет незачем стёкла бить.

И жить точно так же, как миллиарды других людей? Скучновато будет.

119

ыыыыы... не знала, что миллиарды людей живут на улице =)

120

Все люди на улице живут. Просто некоторые отгораживаются всякими там стенами.


Вы здесь » Malkavi » Любовь » Что для вас любовь?